Кубок Победы 2023 г.

Совсем скоро в России пройдет одно из знаковых и масштабных событий в истории российского бокса, всероссийские соревнования по боксу «Командный Кубок Победы» среди мужчин.

В турнире примут участие 8 сборных команд: «Сибирь», «Кама», «Сталинград», «Ленинград», «Кавказ»,  «Тула», «Москва», «Урал».

Бои пройдут в 5 весовых категориях, в командах из 4 боксеров в каждой весовой категории (58, 65, 73, 80, 88+ кг).

В предстоящем турнире выступят сильнейшие боксеры России, члены сборной команды страны по боксу: Габил Мамедов, Руслан Колесников, Всеволод Шумков, Илья Попов, Ярослав Дороничев, Артур Субханкулов, Савелий Садома, Юрий Осипов и другие.

В первом этапе Кубка, который пройдет 12 июня в г. Пермь, ¼ финала, состоятся бои команд «Кама» и «Сталинград», «Москва» и «Урал».   

Во втором этапе – 15  июня в г. Санкт-Петербург, ¼ финала, на ринг выйдут команды «Ленинград» и «Сибирь», «Тула» и «Кавказ».

Полуфинал состоится в Казани 8 июля, где встретятся на ринге 4 сильнейшие команды, по результатам предыдущих боев.

И заключительный четвертый этап «Кубка Победы» – СУПЕРФИНАЛ  пройдет 15 июля в степной столице бокса, городе на Урале – ОРЕНБУРГ, в СКК «Оренбуржье», где команды поборются за 3 место, и две сильнейшие команды выступят в суперфинале. 

В составе команды «Кама» примут  участие   боксеры Оренбуржья: Мамедов Габил, Сафаров Нурлан, Гараев Хикмет,  Дводненко Дмитрий, Муцелханов Салах.