Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет, г. Осташков

С 11 по 21 мая 2023 г. в г. Осташков (Тверская область) проходило первенство России по боксу. На двух рингах спортивного комплекса муниципальной ДЮСШ за медали и путевки в состав национальной сборной сразились 350 юниоров 17 – 18 лет из разных регионов – победители и призеры первенств федеральных округов. Финалисты соревнований выполнили норматив мастера спорта России и вошли в состав национальной юниорской сборной для выступления на первенстве мира.
          Спортсмен из Оренбургской области Вадим Половников (школа бокса имени Г. И. Васильева) вошел в число призеров Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет. По итогам соревнований он занял 3 место.
         Раимжон Шарипов (училище Олимпийского резерва) выполнил норматив Мастера спорта России и был отмечен призом за волю к победе. Раимжон провел 5 боев и в 4 одержал победу. По итогам соревнований он занял 2 место и получил специальный приз “За волю к победе”!

25 мая в Министерстве физической культуры и спорта прошло награждение спортсменов, занявших призовые места в г. Осташков в первенстве России по боксу.
           Панькин Олег Иванович вручил грамоту Шарипову Раимжону (тренер Сулима Ф. С.) за 2 место и благодарность Половникову Вадиму (тренер Крючков Н.В.) за 3 место.
           Президент ФБОО Зеленцов Александр Иванович поздравил спортсменов денежными сертификатами, согласно критериям денежных поощрений тренеров и ведущих боксеров Оренбургской области на 2023 год.