С 30 апреля по 14 мая в столице Узбекистана пройдет XXII чемпионат мира по боксу среди мужчин IBA 

     Боксеры, с пяти континентов, разыграют медали в 13 весовых категориях,  которые были утверждены Советом директоров международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в июле 2021 года. Впервые за всю историю любительского бокса на кону стоит удвоенный призовой фонд в размере 5,2 миллиона долларов США:

1. За золото: 200 000 долларов США.

2. За серебро: 100 000 долларов США.

3. За бронзу: 50 000 долларов США.

     Соревнования примет 7000-ый многофункциональный комплекс Humo Arena в  Ташкенте.  Поклонники бокса смогут получить незабываемые впечатления, поскольку чемпионат продемонстрирует высочайший уровень технического и тактического бокса. Это захватывающее событие покажет фанатам со всего мира, силу, скорость и ловкость лучших боксеров планеты, даст возможность увидеть искусство и науку бокса в действии.

    Среди тех, кто будет бороться за славу в Ташкенте, семь действующих чемпионов мира: Софиан Омиха из Франции, Томоя Цубои и Севонретс Окадзава из Японии, Лорен Альфонсо из Азербайджана, Сакен Бибосинов из Казахстана, Йоэнлис Эрнандес Мартинес и Хулио Ла Круз с Кубы.

     В настоящее время мужская сборная России, в числе которых оренбургский спортсмен Габил Мамедов, проводит тренировочные мероприятия на базе «Юг-Спорт» в Сочи.

     Ждем с нетерпением и волнением российских спортсменов на ринге Humo Arena с национальной символикой.